Центр новостей
Получите быструю помощь с помощью нашей круглосуточной онлайн-службы.

Поздняя попытка Котони Стэггса из «Бронкоса» привела к победе «Битвы за Брисбен» над «Дельфинами»

Jan 13, 2024

Центровой «Брисбена» и бывший юниор «Редклиффа» Котони Стэггс отличился на длинной дистанции, пытаясь закрепить ошеломительную победу со счетом 18–12 над доблестными «Дельфинами» на глазах у аншлаговой публики на стадионе «Санкорп» в первом дерби в столице Квинсленда в 27 лет.

В столкновении, получившем название «Битва за Брисбен», на кону стояла местная гордость, новички НРЛ получили огромный удар, когда полузащитник Шон О'Салливан на 61-й минуте получил подозрение на разрыв грудной кости, но они отказались сдаться.

«Бронкос» вели со счетом 8:0 сразу после перерыва благодаря попыткам Джесси Артарса и Селвина Коббо, созданным благодаря скорости и дальновидности защитника Риса Уолша.

Тем не менее, «Дельфины» сопротивлялись, когда бывший игрок «Бронкос» Джаррод Уоллес разбился перед поздним вызовом. Энтони Милфорд наколдовал великолепный удар защитнику Хамисо Табуаи-Фидоу, что вывело их вперед 12-8.

Но затем защитник «Бронкоса» Курт Кейпвелл пробежал 45 метров и забил, а капитан Адам Рейнольдс реализовал мяч на боковой линии, что привело к захватывающему финалу.

У «Дельфинов» был поздний шанс выиграть, но Стэггс поймал мяч Милфорда на своей пробной линии, убежал и забил гол на 77-й минуте.

Это было первое дерби в Брисбене с тех пор, как «Бронкос» играли с «Саут Квинсленд Крашерс» на том же стадионе в 1996 году.

В этом столкновении уже были истории, которые вы не могли написать. Тренер «Дельфинов» Уэйн Беннетт встретился с «Бронкос», где он выиграл шесть титулов в качестве тренера, а теперь его возглавляет Кевин Уолтерс, выигравший пять титулов под руководством Беннета.

Перед началом игры возникла еще одна сюжетная линия: Милфорд был вызван Беннеттом на замену травмированному шестому номеру Исайе Катоа.

Милфорд стал седьмым бывшим Бронко в составе «Дельфинов».

Толпа в 51 047 человек была самой большой в истории на стадионе Санкорп на отдельной клубной игре.

В первом тайме были огонь, сера, азарт и 19 ошибок. Контакт был интенсивным, и игроки, возможно, слишком старались.

Замок «Дельфины» Том Гилберт, фанатик дела своей команды, попал в лицо капитану «Брисбена» Адаму Рейнольдсу, когда тот допустил ошибку в резкой напыщенной речи.

Уолш, который отразил попытку отбить нападающего «Дельфинов» Теси Ню, придал «Бронкос» дополнительное измерение в атаке благодаря своей невероятной скорости и игре в пас.

Вспомогательный игрок команды «Дельфины» Коди Никорима сошел со скамейки запасных, но вскоре был исключен из игры из-за сотрясения мозга и кровотечения из пореза над глазом.

В конечном итоге в последней четверти матча у «Дельфинов» не осталось признанного плеймейкера, кроме Милфорда, поскольку «Бронкос» финишировали на первом месте.